Организация и качество питания

Воспитанники детского сада, в том числе инвалиды и дети с ограниченными возможностями здоровья получают четырех разовое питание, обеспечивающее 80- 85% суточного рациона. При этом завтрак составляет 25% суточной калорийности, второй завтрак – 5-10%, обед — 35%, полдник — 15%.

Поставка продуктов питания осуществляется ежедневно МБУ «Дирекция по организации питания» города Нижнего Новгорода в соответствии с договором № 511 от 01.04.2022г.

Питание в МБДОУ осуществляется в соответствии с примерным 10 — дневным меню, разработанным на основе физиологических потребностей в пищевых веществах и норм питания детей дошкольного возраста и утвержденным заведующим МБДОУ.

Ознакомиться с примерным меню Вы можете пройдя по нижеприведенным ссылкам:

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 1-3 лет

Примерное 10-ти дневное меню для организации питания детей 3-7 лет

Приказ МБДОУ от 31.03.2022 г. №138 «Об утверждении примерного десятидневного меню для воспитанников в МБДОУ в 2022 г.»

В целях совершенствования качества питания детей в детском саду, соблюдения санитарных норм и правил, профилактики нарушений в сфере организации питания детей и привлечения родительской общественности к вопросам организации детского питания создана комиссия по контролю за качеством питания детей. Состав комиссии утверждается приказом руководителя, подробнее с данным приказом вы можете ознакомиться пройдя по нижеприведенной ссылке:

Приказ № 467  от 29.12.2021г. «О создании комиссии по контролю за организацией и качеством питания воспитанников»

Положение о комиссии по организации контроля за качеством питания воспитанников

У Вас есть возможность задать свой вопрос, озвучить пожелание или предложение по организации и качеству питания воспитанников в МБДОУ «Детский сад № 154» через интернет-приемную

или по «Телефону доверия» +7953-56-407-92 время работы «Телефона доверия» и личного приема заведующего: понедельник (08.00 — 12.00) и среда (15.00-18.30)