Конкурс семейных исследовательских проектов «Хочу все знать»

27 января в детском саду состоялось необычное мероприятие!

Известно, что дети задают множество вопросов, интересуются всем, что видят, замечают в окружающем мире много необычного! Наши любознательные дошколята вместе с родителями попытались ответить на самые различные вопросы.

Лоханов Максим (подготовительная группа №10) заинтересовал присутствующих увлекательными опытами и экспериментами с яйцом: размягчение скорлупы под воздействием уксуса, окраска яйца, доказывающая пористость скорлупы. Оказывается, яичко не такое уж и простое! Максим рассказал нам о науке оологии, об особенностях строения яйца, о музее, который насчитывает более 10000 яиц.

Максим показал, что из яйца можно сделать различные поделки: неваляшку, мини огород, светильник, свечку!

Урявина Алиса (старшая группа №7) рассказала зрителям о пингвинах. Вместе с мамой они изучили особенности этой чудесной птицы, узнали о разновидностях и видах пингвинов.

Варвара Сиюнич (подготовительная группа №10) рассказала о том, как вместе с мамой выращивала дома креветок, продемонстрировала ребятам и взрослым аквариум со своими питомцами.

Большое спасибо нашим звёздочкам и из замечательным мамам, которые умеют отвечать на любые детские вопросы и помогают познавать этот удивительный мир!