Растим здорового ребенка

В целях профилактики заболеваний, предлагаем выполнять следующие правила

· Сообщать старшей медсестре детского сада -Купцовой С.В. о малейших признаках нездоровья ребенка накануне посещения детского сада.

· Об отсутствии ребенка в детском саду необходимо предупредить по тел.: 251-07-89

· Если ребенок отсутствует в детском саду по болезни, либо по какой-то другой причине более 3-х дней, то родители обязаны предоставить справку от врача-педиатра.

· Если ребенок, пришедший в группу, проявляет признаки болезни, педагог имеет право не допустить данного ребенка в группу без осмотра ст.медсестры.

· Если ребенок заболел в детском саду, врач или ст.медсестра изолируют его, и он находится в изоляторе до приезда родителей. Время нахождения ребенка в изоляторе не должно превышать 2-х часов.

· Все прививки, необходимые по возрасту, должны быть сделаны. Без прививок ребенок в группу не допускается.

· При проведении плановой вакцинации, родители должны дать письменное согласие на проведение прививки в детском саду. В случае медицинского отвода от прививок, необходимо предоставить справку от лечащего педиатра.

· При направлении ребенка медработниками детского сада на какие-либо бактериологические исследования родители обязаны осуществить его в течение 7 дней.

· Родители должны выполнять все мероприятия (оздоровительные,
профилактические, восстановительные — после болезни), назначенные врачом-педиатром.

· С целью ранней диагностики туберкулеза, ежегодно (1 -2 раз в год) в
учреждении детям ставится в\к проба Манту. Отсутствующим детям
необходимо ее сделать в поликлинике по месту жительства.

· После летнего отдыха предоставляется справка от педиатра о состоянии здоровья ребенка, и результаты анализа на энтеробиоз.

Не разрешается приносить какие-либо продукты в группу!