Служба психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОУ с ОВЗ

Основная цель коррекционно-развивающей работы в  ДОУ является:

— обеспечение коррекции нарушений и разностороннего развития с учетом возрастных и индивидуальных особенностей детей со сложным дефектом и их особых образовательных потребностей, оказание им квалифицированной помощи в освоении Программы; создание условий для социальной адаптации.

Успешное преодоление комплексного дефекта возможно только при условии тесной взаимосвязи и преемственности в работе всего педагогического коллектива.

В ДОУ с детьми группы компенсирующей направленности работают: учитель – дефектолог, учитель – логопед, педагог – психолог, музыкальный руководитель, инструктор по физической культуре, воспитатели. Медицинское сопровождение осуществляют специалисты ГБУЗ НО  «Детская городская поликлиника № 18 Ленинского района г. Нижнего Новгорода Комплексное обследование ребёнка проводится  всеми специалистами.

На основе полученных результатов первичного обследования специалистами разрабатываются индивидуальные маршруты каждому ребенку.

Служба психолого-педагогического сопровождения воспитанников ДОУ с ОВЗ