Порядок приема в МБДОУ

Уважаемые родители!

Вы можете подать заявление о постановке на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады) на интернет-портале государственных и муниципальных услуг Нижегородской области .

Ссылка портала — http://gu.nnov.ru/filesbyid/1065863.html

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение так же можно подать через портал http://mdou.admgor.nnov.ru/nn-inq,

Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка на интернет-портале, Вы можете обратиться:

-в «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода» (МФЦ). Ближайший МФЦ находится по адресу: улица Перекопская, д. 1;

Телефон (831) 422 — 37 — 33.

e-mail: leninskiy@mfc-nn.ru

Часы приема:

Понедельник — пятница с 8.00 до 20.00

Суббота с 10.00 до 15.00

-в управление образования администрации Ленинского района  (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка).

Управление образования администрации Ленинского района

адрес: 603076, город Нижний Новгород, проспект Ленина, д. 38 а

телефон: 251 25 99

время и дни приема граждан по оказанию данной муниципальной услуги: среда — 15.00 — 17.00. Кабинет 101

Информацию по вопросам предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные организации, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», сведений о ходе предоставления указанных услуг можно получить, обратившись в Управление образования администрации Ленинского района

Уважаемые родители!

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября текущего года.

После 1 сентября — при наличии свободных мест.

Обращаем Ваше внимание, что с 1 марта 2019 года осуществляется выдача путевок в дошкольные образовательные учреждения для льготной категории граждан.

С 1 апреля 2019 года будут выдаваться путевки для граждан, которые стоят на очереди  на общих основаниях в соответствии с датой регистрации заявления в муниципальной  информационной системе.

Для получения путевки   Вам  необходимо   обратиться в управление  образования  (пр. Ленина, 38а,  каб. 101) в следующие дни:

Понедельник с 10.00 до 12.00,

Среда с 10.30 до 17.00 (перерыв с 12.00 до 13.00),

Пятница с 10.00 до 12.00.

При получении путевки родитель (законный представитель) ребенка предъявляет следующие оригиналы документов:

• паспорт одного из родителей ребенка,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • документ, подтверждающий льготу (для льготной категории граждан).

Телефон «Горячей линии» по вопросам зачисления, предоставления мест в дошкольных образовательных учреждениях –

251 25 99 в любой понедельник с 13.00 до 17.00

Заявления о постановке на учет для предоставления места в ДОУ с 01.03.по 01.06.2019 можно будет подать только через МКУ МФЦ и Единый портал Госуслуг.

• Получив путёвку, в течение 14 дней предоставить её заведующему детского сада или ответственному за прием документов.

• Родитель (законный представитель) ребенка, получивший путевку по переводу из другой образовательной Организации, должен осуществить его в течение двух недель (так как ребенок имеет все необходимые документы для посещения ДОУ).

Путевка подлежит хранению в ДОУ до отчисления ребенка.

• До поступления ребёнка в детский сад пройти медицинский осмотр, оформить медицинское заключение.

• При поступлении ребенка в детский сад оформляется договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования.

• На основании путевки УО, личного заявления родителей (законных представителей) и договора — формируется личное дело ребенка.

• Прием в группу компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом  осуществляется только с согласия родителей, по личному заявлению в группу компенсирующей  направленности и при наличии заключения психолого-медико-педагогической комиссии и его копии.Родители (законные представители)  предоставляют в ДОУ индивидуальную программу реабилитации ребенка-инвалида для правильной организации психолого-педагогического сопровождения.

Ответственные за прием документов в ДОУ:

Заведующий — Бобкова Валентина Григорьевна

Заместитель заведующего — Свешникова Ольга Евгеньевна

График приема: понедельник с 8.00 до 12.00

среда с 15.00 до 18.30

__________________________________________________________

Все необходимые для приема документы, заявитель должен предоставить в ДОУ до 15 августа.

Зачисление в ДОУ во вновь комплектуемые группы на новый учебный год начинается с 01 августа текущего года и ведется по мере освобождения мест детьми — выпускниками ДОУ.

Заявители, не сдавшие документы без уважительных причин и не явившиеся для зачисления в ДОУ, считаются не явившимися.

Место, указанное в такой путевке в ДОУ считается свободным и предоставляется другим детям в порядке очередности в доукомплектование.

Образец заявления на зачисление детей в МБДОУ

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования 2019 год.

Образец заявления на зачисление детей в МБДОУ в порядке перевода

Положение о порядке оформления и возникновения, приостановления и прекращения отношений между МБДОУ и обучающимися и (или) родителями (законными представителями) несовершеннолетних обучающихся МБДОУ

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13 февраля 2014 г. N 353 «О закреплении муниципальных дошкольных образовательных организаций за конкретными территориями города Нижнего Новгорода»

Постановление администрации города Нижнего Новгорода от 19.04.2018 № 1090 «О внесении изменений в постановление администрации города Нижнего Новгорода от 13.02.2014 № 353»