О безопасности!

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!!

В последнее время участились несчастные случаи на железнодорожных переездах! Будьте внимательны и осторожны!

ВНИМАНИЕ!!!

Приближается лето! Однако, это не только радость каникул, возможность загорать и купаться, но и высокие риски для детей. Обеспечить безопасность детей летом- в первую очередь задача родителей.

У маленьких детей обычно отсутствует природный страх перед водой и поэтому они смело лезут в нее, совершенно не осознавая грозящие им опасности. Дошкольники часто не способны адекватно оценить уровень угрозы, а значит, основная задача по обеспечению их безопасности на воде ложится на взрослого.

Малыши малышами, а взрослый должен неусыпно контролировать процесс купания детей, тем более дошкольного возраста, когда ребенок еще достаточно слаб и неорганизован и когда он может утонуть в считанные минуты.

Предлагаем Вам познакомиться с правилами безопасного поведения на воде.

ВНИМАНИЮ РОДИТЕЛЕЙ!

Современное окно стало причиной несчастных случаев с детьми – ежегодно с наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, которые связаны с выпадением маленьких детей из окон. Как подтверждает медицинская статистика, через клинические больницы, которые специализируются на детском травматизме, ежегодно проходят десятки людей, выпавших из окон. В большинстве случаев дети получают тяжелую сочетанную травму, которая сопровождается черепно-мозговыми травмами, повреждением центральной нервной системы, конечностей, костей, внутренних органов (разрывом селезенки и печени), что требует длительного лечения и восстановления, которое может исчисляться неделями, а то и месяцами.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

ЗАПОМНИТЕ  НЕСКОЛЬКО ПРАВИЛ, ЧТОБЫ ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОСТЬ ВАШЕГО РЕБЕНКА!

1 ПРАВИЛО:  Не оставлять окно открытым, поскольку достаточно отвлечься на секунду, которая может стать последним мгновением в жизни ребенка или искалечить ее навсегда.

2 ПРАВИЛО: Не использовать москитные сетки без соответствующей защиты окна. Ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно упирается на него, и в результате может выпасть вместе с сеткой, которая не рассчитана на вес даже годовалого ребенка.

3 ПРАВИЛО: Не оставлять ребенка без присмотра, особенно играющего возле окон и стеклянных дверей.

4 ПРАВИЛО: Не ставить мебель поблизости окон, чтобы ребенок не взобрался на подоконник.

5 ПРАВИЛО: Не следует позволять детям прыгать на кровати или другой мебели, расположенной вблизи окон.

6 ПРАВИЛО: Тщательно подобрать аксессуары на окна. В частности средства солнцезащиты, такие как жалюзи и рулонные шторы должны быть без свисающих шнуров и цепочек. Ребенок может с их помощью взобраться на окно или запутаться в них, тем самым спровоцировать удушье.

7 ПРАВИЛО: Установить на окна блокираторы, препятствующие открытию окна ребенком самостоятельно.

ВНИМАНИЕ!!!

Обо всех фактах продажи некурительной никотиносодержащей продукции (место продажи с указанием адреса торговой точки, этикетки с продукции) просьба информировать управление Роспотребнадзора по Нижегородской области на адрес электронной почты sanepid@sinn.ru.

Безопасность детей в детском саду.

Факторы безопасности детей в детских учебных заведений интересуют как педагогов, так родителей. Для первых важно бескомпромиссно обеспечить детскую безопасность, а вторые хотят быть уверены в том, что их малыш будет огражден со всех сторон.

Безопасность детей в детском саду обеспечивается администрацией и работниками ДОУ.

У руководителя детского учебного заведения есть ряд механизмов, с помощью которых он контролирует и повышает безопасность детей, находящихся на территории дошкольного образовательного учреждения.

При этом заведующий руководствуется общегосударственными и региональными законами, регламентирующими требования к детской безопасности.

Какие же меры безопасности должны быть применены в детском дошкольном учреждении для недопущения трагических случаев?

пожарной безопасностью нашего учреждения

антитеррористической безопасностью