Выписка из реестра лицензий

Уровни образования: дошкольное

МБДОУ осуществляет образовательный процесс на основе образовательной программы  дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154».

Программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 25 ноября 2022 г. № 1028, зарегистрировано в Минюсте России 28 декабря 2022 г., регистрационный № 71847) (далее – ФОП ДО).

Проектирование ООП  учреждения — важный аспект деятельности руководителя и педагогического состава детского сада.

Пройдя по ссылкеВы можете познакомиться с краткой аннотацией Образовательной программы  дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154»

В полном объеме Программа представлена здесь:

Образовательная программа  дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154»

Краткая презентация  Образовательной программы  дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154» представлена  здесь

Нормативный срок обучения по  образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154»: 5 лет.

Государственная аккредитация в учреждении не предусмотрена

Информация о языке, на котором осуществляется образование ссылка

Практики по  образовательной программе дошкольного образования МБДОУ «Детский сад № 154»: не предусмотрены.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации  образовательной программы: не используются.

Группы общеразвивающей направленности:

Календарный учебный график

Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в группах общеразвивающей направленности

Режим дня на холодный период 2023-2024 учебного года (для групп общеразвивающей направленности)

Расписание организованной образовательной деятельности в 2023-2024 учебном году (для групп общеразвивающей направленности)

В МБДОУ функционируют 2 группы компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом

Адаптированная образовательная программа разработана в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 17 октября 2013 г. № 1155, зарегистрировано в Минюсте России 14 ноября 2013 г., регистрационный № 30384; в редакции приказа Минпросвещения России от 8 ноября 2022 г. № 955, зарегистрировано в Минюсте России 6 февраля 2023 г., регистрационный № 72264) (далее – ФГОС ДО) и федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (утверждена приказом Минпросвещения России от 24 ноября 2022 г. № 1022, зарегистрировано в Минюсте России 27 января 2023 г., регистрационный № 72149) (далее – ФАОП ДО).

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей со сложным дефектом МБДОУ «Детский сад №154»

Нормативный срок обучения по адаптированной образовательной программе: 4 года.

Практики по Адаптированной образовательной программе: не предусмотрены.

Электронное обучение и дистанционные образовательные технологии при реализации Адаптированной образовательной программы: не используются.

Учебный план (для группы компенсирующей направленности)

Календарный учебный график (группа компенсирующей направленности)

Комплексно-тематическое планирование образовательной деятельности в группе компенсирующей направленности

Режим дня на холодный период /2023-2024уч.г/ в группах компенсирующей направленности для детей со сложным дефектом