Консультационный центр «Лучик» (для семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья, не посещающих дошкольные учреждения)

В целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям), поддержки всестороннего развития личности детей, не посещающих  дошкольные образовательные учреждения на базе Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада  комбинированного вида №3 с 01.11.2013  будет действовать консультационный центр. Помощь родителям оказывается на бесплатной основе.

Основными задачами Консультационного центра являются:

— оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) в обеспечении условий для развития детей с ОВЗ, не посещающих ДОУ;

— оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста;

— оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;

— проведение комплексной профилактики различных отклонений в психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих ДОУ;

— обеспечение взаимодействия между ДОУ и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

Специалисты консультационного центра «Лучик»

№ п/п ФИО специалиста должность Кв.категория
1 Смолякова Наталья Викторовна Старший воспитатель высшая
2 Ледяева Валентина Ивановна Педагог-психолог первая