Осторожно,грипп!!!

Уважаемые родители!!!

Ознакомиться с памяткой по профилактике гриппа и ОРВИ Вы можете на нашем сайте,  в рубрике «Слово медицинскому персоналу».

В связи с регистрацией роста заболеваемости гриппом и ОРВИ среди детей дошкольного возраста в городе  с 09.01.2013г. напоминаем Вам  необходимые профилактические мероприятия :

• не приводить больного ребенка в дошкольное образовательное учреждение,чтобы избежать массовой вспышки заболевания,
  • ежедневно проводить дома утренний  осмотр  своего ребенка с измерением температуры тела и осмотром слизистой носоглотки,
  • дома проводите влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств,
  • чаще дома проводите проветривание,
  • ежедневно раскладывайте дома нарезанный лук и чеснок,
  • перед выходом на улицу смазывайте ребенку и себе носовые проходы оксолиновой мазью,
  • помните,что после перенесенного заболевания, а также отсутствия более 3-х дней,  ребенок допускается в образовательное учреждение только при наличие справки участкового врача-педиатра.