Встреча с инспектором БДД

Сегодня в детском саду проходило важное мероприятие! Старший лейтенант полиции Зинякова Татьяна Николаевна еще раз напомнила детям о том, что они являются не только пешеходами, но и велосипедистами, пассажирами. Важно знать и соблюдать правила дорожного движения, чтобы не попасть в беду. В ходе встречи инспектор отделения пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Нижнему Новгороду рассказал ребятам о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Татьяна Николаевна рассказала о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, а также подарила всем участникам светоотражающие брелки, которые помогут стать заметнее на дороге. Загадки и мультфильмы о правилах дорожной безопасности очень понравились детям!
Буклеты для родителей еще раз напомнят нашим мамам и папам, что безопасность — превыше всего!